Прямой эфир Новости спорта

Пьяный, на угнанном автокране и без прав: павлодарец повредил четыре полицейские патрульки, а сам перевернулся

ДП Павлодарской области планирует обратиться в суд с иском о возмещении нанесённого материального ущерба.

В Павлодаре пьяный горожанин угнал автокран, а когда уходил от погони полицейского кортежа – повредил четыре служебных автомобиля. В итоге угонщик перевернулся, только тогда его и смогли задержать, сообщает пресс-служба МВД РК.

"8 апреля в 4.30 при патрулировании города сотрудники полиции на улице Ломова заметили автомашину – кран МАЗ, которая вызвала у них подозрение. На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение. В ходе преследования водитель совершил несколько ДТП, в результате которого пострадали четыре служебных авто патрульной полиции и Toyota Avalon. Водителя задержали на улице Малая объездная, когда, не справившись с управлением, он совершил опрокидывание", – говорится в сообщении.

23-летний водитель – житель Павлодара. При задержании находился в состоянии опьянения, медицинское освидетельствование подтвердило это. 

Как установили полицейские, машину мужчина угнал, при этом водительского удостоверения он не имеет. Началось досудебное расследование по ч. 3 ст. 200 УК РК. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме этого, в отношении водителя возбудили административные производства по ч. 6 ст. 608, по ч. 2 ст. 611, п. 1 ч. 3 ст. 613 КРКоАП, материалы рассмотрят в суде. 

Департамент полиции Павлодарской области планирует обратиться в суд в гражданском порядке с иском о возмещении материального ущерба, нанесённого в результате повреждения служебного автотранспорта.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров