Прямой эфир Новости спорта

Пьяного пассажира сняли с рейса Астана – Шымкент

Нарушитель заплатит штраф в размере 27 600 тенге.

55-летнего пассажира сняли с рейса за неподчинение правилам безопасности на борту самолета авиакомпании Qazaq Air, вылетавшего по маршруту Астана – Шымкент, сообщает пресс-служба МВД РК.

27 января в линейный отдел полиции в аэропорту Астаны от представителей авиакомпании поступило сообщение о необходимости принятия мер в отношении пассажира авиарейса. Правонарушителя по акту передали транспортным полицейским. 

"Во время проверки сотрудники ЛОП установили 55-летнего жителя города Шымкент, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не подчинялся правилам безопасности на борту самолёта. Согласно заключению медицинского освидетельствования, у него было алкогольное опьянение лёгкой степени", – говорится в сообщении.

В отношении мужчины полицейские составили два административных протокола – по ст.440 ч.1 КоАП РК (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по ст.566 ч.1 КоАП РК (нарушение правил поведения на воздушном судне). Нарушителю предстоит заплатить штраф в размере 8 МРП, или 27 600 тенге. 

Новости партнеров