Прямой эфир Новости спорта

Путин высоко оценил успехи 25 лет независимости в телеграмме Назарбаеву

В День независимости Нурсултана Назарбаева поздравил Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с 25-й годовщиной принятия Конституционного закона о государственной независимости РК, сообщила пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме Путин высоко оценил достигнутые за прошедшие четверть века успехи Казахстана в решении актуальных вопросов экономического, социального и научно-технического развития, высокий авторитет страны на мировой арене, о чём свидетельствует и её избрание непостоянным членом Совета Безопасности ООН на период 2017–2018 годов.

Президент России отметил активное развитие российско-казахстанских связей и координацию усилий двух стран в рамках Евразийского экономического союза и других структур многостороннего сотрудничества.

Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений стратегического партнерства и союзничества на благо братских народов России и Казахстана, в интересах обеспечения стабильности и безопасности в Центральной Азии и на всем евразийском пространстве.

Путин находится в Японии, где идут переговоры, в частности, о совместной хозяйственной деятельности России и Японии на южных Курильских островах.

Ранее Назарбаева с 25-летием независимости поздравили президенты Кыргызстана и Узбекистана.

Поделиться:

Новости партнеров