Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ назвал пять основных угроз, влияющих на ситуацию в странах Содружества, передаёт Sputnik Беларусь.
Встреча с главами спецслужб прошла через 2 дня после взрыва в питерском метро, который, по мнению главы российского государства, подтверждает, что ситуация с угрозой терроризма не улучшается.
"Много и других угроз для наших стран. Это и организованная преступность, и наркотрафик. Это, кстати говоря, и коррупция, это и воздействие внешних сил, которые так или иначе пытаются повлиять на развитие внутриполитических ситуаций в наших странах", – сказал Путин.
Говоря о сложных и многообразных задачах, стоящих перед руководителями органов безопасности, российский лидер отметил эффективное сотрудничество спецслужб в рамках СНГ и выразил надежду, что это взаимодействие будет развиваться и дальше.
"Мы знаем, что каждая из наших стран, практически каждая, является потенциальным объектом террористических атак", – констатировал президент России.
На аналогичной встрече в 2015 году Путин обратил внимание на существующие угрозы вокруг стран СНГ, к которым прибавляются новые, учитывая ситуацию в Афганистане, на Ближнем Востоке. Путин тогда заявил, что без эффективной работы спецслужб государства не могут развиваться.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2910
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2961
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2907
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2917
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2842
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2950
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2436
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2525
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2489
-
5
-
149
-
-
10🔖 Посол ЕС выразила обеспокоенность по поправкам о запрете пропаганды ЛГБТ
-
2035
-
9
-
86
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63