Прямой эфир Новости спорта

Путин: Все страны СНГ являются потенциальными объектами атак террористов

Ситуация с угрозой терроризма в СНГ не улучшается, считает президент России.

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ назвал пять основных угроз, влияющих на ситуацию в странах Содружества, передаёт Sputnik Беларусь.

Встреча с главами спецслужб прошла через 2 дня после взрыва в питерском метро, который, по мнению главы российского государства, подтверждает, что ситуация с угрозой терроризма не улучшается.

"Много и других угроз для наших стран. Это и организованная преступность, и наркотрафик. Это, кстати говоря, и коррупция, это и воздействие внешних сил, которые так или иначе пытаются повлиять на развитие внутриполитических ситуаций в наших странах", – сказал Путин.

Говоря о сложных и многообразных задачах, стоящих перед руководителями органов безопасности, российский лидер отметил эффективное сотрудничество спецслужб в рамках СНГ и выразил надежду, что это взаимодействие будет развиваться и дальше.

"Мы знаем, что каждая из наших стран, практически каждая, является потенциальным объектом террористических атак", – констатировал президент России.

На аналогичной встрече в 2015 году Путин обратил внимание на существующие угрозы вокруг стран СНГ, к которым прибавляются новые, учитывая ситуацию в Афганистане, на Ближнем Востоке. Путин тогда заявил, что без эффективной работы спецслужб государства не могут развиваться.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров