Прямой эфир Новости спорта

Путин: Россия всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности

Президент России выступил на военном параде в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Президент России Владимир Путин выступил на военном параде в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Кремля.

"День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. В этот день в нескончаемом потоке "Бессмертного полка" – дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной. Они несут фотографии своих родных, погибших солдат, которые навеки остались молодыми, и уже ушедших от нас ветеранов", – сказал глава России в начале своего выступления.

Он отметил, что несмотря на все разногласия в международных отношениях, Россия всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности, системы, которая жизненно необходима всему мировому сообществу. По словам Владимира Путина, страна призывала Запад к честному диалогу, к поиску разумных, компромиссных решений, к учёту интересов друг друга.

"Всё напрасно. Страны НАТО не захотели нас услышать, а это значит, что на самом деле у них были совершенно другие планы. И мы это видели", – сказал Владимир Путин.

Планомерно создавалась абсолютно неприемлемая для нас угроза, причём непосредственно у наших границ, сказал российский лидер.

"Повторю, мы видели, как разворачивается военная инфраструктура, как начали работать сотни зарубежных советников, шли регулярные поставки самого современного оружия из стран НАТО. Опасность росла с каждым днём. Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение. Решение суверенной, сильной, самостоятельной страны", – добавил президент России.

Мы никогда не откажемся от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей, от обычаев предков, от уважения ко всем народам и культурам, подчеркнул он.

Новости партнеров