
Президент России Владимир Путин обратился к коллегам по Евразийскому союзу, сообщается на официальным сайте главы РФ.
Поводом для обращения стало председательство России сразу в трёх органах ЕАЭС с 1 января 2018 года: Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
Глава России отметил, что Евразийский союз себя оправдал. Растут показатели внутреннего товарооборота и объёмы внешней торговли, идёт укрепление позиций поставщиков ЕАЭС на рынках третьих стран. "Пятёрка" союза продаёт всё больше товаров с высокой добавленной стоимостью.
"Хотел бы отдельно подчеркнуть необходимость внутренней "донастройки" ЕврАзЭс, обеспечения безусловного выполнения всеми государствами-членами союзных норм и обязательств. Даже если это предполагает корректировку национальных законодательств. Только через унификацию нормативно-правовых баз мы сможем добиться правильного и эффективного функционирования единых рынков, гарантировать свободу передвижения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы", – сказал Путин.
В период своего председательства Россия обещает уделять приоритетное внимание сразу нескольким инициативам: активизации усилий по созданию единых рынков, выполнению условий по свободному движению капитала и рабочей силы. Также в России призывают к осуществлению крупных проектов по модернизации транспортной инфраструктуры, выстраиванию эффективных логистических цепочек, повышению транзитного потенциала Союза.
Россия будет форсировать цифровизацию и обещает взять на себя координацию действий по развитию интернет-экономики, формированию общих правил ведения цифровой торговли, единых стандартов обмена информацией и её защиты. Также в планах внедрить высокие технологии в госуправление, промышленность, системы таможенного регулирования.
-
1❗️Астанчане могут записаться на бесплатные курсы казахского языка
-
7350
-
5
-
20
-
-
2‼️Взимать плату за проезд по плохим участкам дорог перестанут в Казахстане
-
3063
-
1
-
22
-
-
3🔑Льготная ипотека для работающей молодёжи: 647 казахстанцев приобрели жильё
-
3102
-
0
-
5
-
-
4🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2839
-
3
-
111
-
-
5Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2588
-
0
-
10
-
-
6🥇Казахстанец Бексултан Кулмырза стал чемпионом мира по парадзюдо
-
2541
-
0
-
32
-
-
7‼️Пьяного дальнобойщика без прав задержали в Акмолинской области
-
2452
-
2
-
16
-
-
8💬 Пострадавшим от паводка в Уральске не предоставили жильё: в акимате объяснили свой отказ
-
2078
-
4
-
64
-
-
9🔮 250 тысяч за услугу: "провидца", предлагавшего снять порчу и предсказать будущее, задержали в Астане
-
2195
-
4
-
21
-
-
10🇺🇸🇸🇦 Трамп заключил крупнейшую оружейную сделку с Саудовской Аравией
-
2120
-
1
-
20
-