Прямой эфир Новости спорта

Путин поздравил Собянина с победой на выборах мэра Москвы

Сергей Собянин объявил о своей победе на выборах мэра столицы России.

Сергей Собянин во время голосования на выборах мэра Москвы

Сергей Собянин во время голосования на выборах мэра Москвы / Пресс-служба мэра и правительства Москвы


Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил Сергея Собянина с победой на выборах мэра Москвы, сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в администрации президента.

Сергей Собянин объявил о своей победе на выборах мэра столицы. По итогам обработки 73% протоколов действующий градоначальник набирает 69,50% голосов избирателей. Явка на выборах мэра в Москве составила чуть более 30%.

Выступая с благодарностью к избирателям, Сергей Собянин пообещал "пахать" ещё больше, чем в предыдущие годы, сообщает РИА "Новости".

"Эти выборы отличаются от предыдущих прежде всего тем, что я иду в соответствии с федеральным законом на последний срок и я не имею больше права избираться мэром Москвы, но что это означает? Это означает не то, что теперь можно почивать на лаврах спокойно, доживая последний срок. Нет, наоборот, мы столько с вами наметили планов, столько взяли обязательств, что эти годы придётся пахать больше, чем предыдущие, сделать гораздо больше, чем за предыдущее пять лет. Это означает, что буквально с завтрашнего дня засучив рукава вся команда будет работать", – заявил Сергей Собянин в своем избирательном штабе.

9 сентября в России выбирали мэров, губернаторов и депутатов законодательных собраний. В этот же день в российских городах прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста. К их проведению именно в этот день призвал оппозиционный политик Алексей Навальный.

Как сообщает "Коммерсантъ", в Санкт-Петербурге было задержано 60 участников несогласованного митинга. В Москве из 2000 участников задержаны пятеро, один из них стал фигурантом уголовного дела. В Следкоме сообщили, что он напал на полицейского.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров