Прямой эфир Новости спорта

Путин отметил высокий уровень стратегического партнёрства с Казахстаном

Президент России выразил уверенность, что действуя сообща, Россия и Казахстан обеспечат дальнейшее наращивание всего комплекса отношений.
Президент России Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с 25-летием установления дипломатических отношений между государствами.

"За прошедшие четверть века, опираясь на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, которые связывают народы России и Казахстана, мы смогли вывести двусторонние отношения на высокий уровень стратегического партнёрства и союзничества", – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что активно развивается российско-казахстанский политический диалог, плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и других областях. Координация усилий в рамках Евразийского экономического союза способствуют укреплению региональной стабильности и безопасности.

"Уверен, что действуя сообща мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса отношений между Россией и Казахстаном, конструктивного взаимодействия в решении актуальных вопросов международной повестки дня. Это, несомненно, отвечает коренным интересам народов наших стран. От души желаю Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич, крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго", – заключил Владимир Путин.

Поделиться:

Новости партнеров