Прямой эфир Новости спорта

Путин отметил вклад Казахстана в решении актуальных международных проблем

Лидеры России и Беларуси направили поздравительные телеграммы Нурсултану Назарбаеву. С Днём независимости казахстанцев также поздравило британское посольство.

Лидеры России и Беларуси, а также представители британского посольства поздравили казахстанцев с Днём независимости.

Глава российского государства Владимир Путин отметил успехи, достигнутые Казахстаном в экономической, социальной и научно-технической областях, высокий авторитет страны на мировой арене и её весомый вклад в решение актуальных международных проблем, в том числе в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, а также в рамках Астанинского процесса.

"Владимир Путин высоко оценил успешное развитие российско-казахстанских отношений, основывающихся на добрых традициях дружбы, добрососедства и взаимного уважения, как на двусторонней основе, так и в контексте набирающих обороты евразийских интеграционных процессов", – сообщается на сайте Кремля.

Александр Лукашенко в свою очередь выразил уверенность, что реализация договорённостей, достигнутых в ходе недавнего визита Нурсултана Назарбаева в Беларусь, будет способствовать дальнейшему развитию белорусско-казахстанского сотрудничества как в двустороннем, так и в интеграционном формате.

"За годы независимости Казахстан достиг значительных успехов в становлении государственности, укреплении авторитета на мировой арене, экономическом развитии, обеспечении социального и межконфессионального согласия. Сегодня Казахстан решает масштабные задачи по реформированию экономики, модернизации политической и общественной жизни. Своими миротворческими усилиями страна вносит весомый вклад в поддержание безопасности", – отмечается в поздравительной телеграмме на сайте президента Беларуси.

В честь праздника Фонд Первого Президента РК – Елбасы снял позитивный ролик.



В ролике показаны абсолютно разные казахстанцы со своими привычками и интересами, но все их истории объединены одним числом – 16.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров