Прямой эфир Новости спорта

Путин: Наступательная операция в Донбассе не прекращается, но мы не спешим

По словам президента РФ, план спецоперации в Украине корректировке не подлежит, основной целью России является освобождение Донбасса.

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции после саммита ШОС в Самарканде рассказал журналистам о российской позиции в отношении вооружённого конфликта в Украине, сообщает РИА "Новости".

"Наступательная операция в Донбассе не прекращается, но мы не спешим <...> Основной целью спецоперации России является освобождение Донбасса <...> План спецоперации корректировке не подлежит, по ходу принимаются оперативные решения", – заявил Владимир Путин.

При этом он подчеркнул, что Россия пока сдержанно отвечает на украинские удары по инфраструктуре и теракты.

Президент РФ также сообщил, что на территории российских ядерных объектов пытались совершить теракты, но сейчас ситуация находится под контролем.

Владимир Путин заявил, что киевские власти объявили, что проводят активную контрнаступательную операцию.

"Ну, посмотрим, как она будет, чем она закончится", – сказал Путин.

Про решение Киева отказаться от переговоров с Россией, а действовать военным путём президент РФ заявил: "Флаг им в руки".

Владимир Путин также прокомментировал возможность встречи с Владимиром Зеленским. Он ответил, что Киев должен согласиться на эту встречу, но они отказываются от переговоров. 

Все новости о событиях в Украине читайте здесь.

Новости партнеров