Прямой эфир Новости спорта

Путин и Трамп беседовали тет-а-тет на 40 минут дольше, чем планировалось

Президенты США и России опоздали на встречу в Хельсинки.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп беседовали тет-а-тет 2 часа 10 минут вместо запланированных полутора часов, сообщает КоммерсантЪ.

Перед началом закрытой части переговоров Путин предложил Трампу "поговорить обстоятельно о двусторонних отношениях и по различным болевым точкам в мире", сообщает Lenta.ru. Трамп отметил, что намерен обсудить торговые, военные вопросы и отношения с Китаем.

Оба президента прибыли на место проведения переговоров с опозданием. Путин задержался из-за прилетевшего на полчаса позднее самолёта, но оказался первым в президентском дворце. Трамп приехал на 20 минут позже.

За несколько часов до саммита Дональд Трамп заявил, что отношения с Россией испортились из-за глупости США.

"Наши отношения ещё никогда не были хуже благодаря многолетней неразумности и глупости США и нынешней подстроенной охоте на ведьм!" – написал он в своём Twitter.

Лидер США назвал встречу с Владимиром Путиным "очень хорошим началом" саммита.

Затем президенты продолжили переговоры в расширенном составе в формате делового обеда. В составе российской делегации: министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков и помощник президента Юрий Ушаков.

Поделиться:

Новости партнеров