Казахстанский боец UFC в полусреднем весе Шавкат Рахмонов во время пресс-конференции в Алматы ответил на комментарии российского бойца Гаджимурада Хирамагомедова.
17 декабря Рахмонов установил рекорд UFC, одержав шестую досрочную победу в бою с американцем Стивеном Томпсоном. В недавнем интервью боец ACA MMA Хирамагомедов поставил под сомнение рекорд Шавката.
"Если бы он дрался в этой лиге, я не думаю, что у него была бы такая непобедимая полоса. Здесь ему было бы сложно сохранить идеальный рекорд", – сказал Гаджимурад Хирамагомедов.
Рахмонов признал мастерство Хирамагомедова, заявив, что тот был и остаётся талантливым спортсменом. Он отметил, что у каждого свой путь, и признался, что в 2014–2015 годах проигрывал Хирамагомедову по решению судей в двухраундовых любительских боях. Шавкат отметил, что тогда Хирамагомедов был сильнее, перевешивал и валил его с ног. Однако он отметил, что был молод и не дрался так, как сейчас. Рахмонов заявил, что ему всё равно, кто бросит ему вызов.
"Сейчас пусть хоть кто приезжает, без разницы. Я уже за титул должен драться в UFC. Люди могут говорить, что хотят, и если бы Хирамагомедов был в UFC, мы могли бы встретиться лицом к лицу, но он не там, где сейчас нахожусь я", – сказал Шавкат Рахмонов.
Рахмонов также прокомментировал свою победу в поединке с Томпсоном, заявив, что не дал американцу ни единого шанса.
"Я победил без вопросов, какой бы этот бой не был скучный. Я спокойно взял верх. Я вышел ради победы и добился её. Это самое главное", – добавил Рахмонов.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11724
-
1
-
11
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3366
-
0
-
39
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3323
-
1
-
42
-
-
4😔 Умер композитор Гай Мун
-
3178
-
0
-
88
-
-
5🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2969
-
11
-
97
-
-
6👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3134
-
0
-
18
-
-
7😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3098
-
4
-
52
-
-
8🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3292
-
3
-
21
-
-
9🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3125
-
1
-
13
-
-
10🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
3015
-
1
-
5
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51