Прямой эфир Новости спорта

Психологи учили родителей, как воспитывать детей

Более 350 тысяч мам и пап стали участниками общереспубликанского родительского собрания.

Родители первоклассников Акмолинской области, в рамках конференции "Казахстанские родители XXI века", обратились к психологам за советами.

Многих родителей волновало, почему у ребёнка могут возникнуть трудности. В ответ психологи подробно рассказали о процессе адаптация ребёнка к обучению в школе. Объяснили, как способствовать повышению самооценки детей. Рассказали об эффективных способах создания положительной мотивации. По мнению психологов, успешная адаптация детей невозможна без тесного взаимодействия, а также взаимной заинтересованности и доверия между семьёй и школой.

Встреча на тему "Стань примером своему ребенку" приурочена ко Дню семьи, который отмечается во второе воскресенье сентября.

"Мероприятие направлено на поднятие престижа семьи, гармонизацию детско-родительских отношений, чтобы они могли слышать и слушать друг друга. Преследуем единственную цель - сохранение семейных ценностей", - сказала заместитель руководителя Управления образования Акмолинской области Ольга Ковалёва.

В Акмолинской области в этом году первоклассниками стали  более 15 тысяч детей.

Почти в пять раз больше первоклассников в Южно-Казахстанской области. Там первый звонок прозвенел для 74 тысяч учеников. Например, в одной из школ Шымкента сформировано 16 первых классов. Из-за большого количества первоклассников в гимназии пришлось переоборудовать под учебные классы учительский, хореографический и методический кабинеты.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров