
В Астане мужчина спас 17-летнего подростка, провалившегося под неокрепший лёд, сообщает ДЧС столицы.
Инцидент вечером произошёл 27 ноября в районе Байконыр по улице Аман на реке Акбулак. Как сообщили в ДЧС, тонущего человека увидел проходящий мимо мужчина. Он вытащил подростка из воды на берег и передал бригаде скорой помощи.
Пострадавшего госпитализировали.
В паблике astana_brothers очевидцы рассказали подробности происшествия. По их информации, подросток, разговаривающий по телефону, вышел к реке и пошёл по льду. Он провалился и начал кричать, рабочие с ближайшей стройки побежали к берегу. Молодой человек обвязался канатом и, взяв пеноплекс, пополз к тонущему.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В ДЧС напомнили, что лёд на реках с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочный и тонкий, поэтому выходить на него опасно.
-
1✈️ Авиакомпания Qazaq Air меняет название
-
3237
-
2
-
148
-
-
2💵 ЕНПФ не смог выйти из минуса по доходности активов к маю
-
2775
-
6
-
35
-
-
3Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2529
-
2
-
9
-
-
4🌡Прогноз погоды на 6 мая: дожди и грозы ожидаются на западе Казахстана
-
2482
-
0
-
0
-
-
5🇰🇿Как казахстанские десантники готовятся к параду в Москве
-
2408
-
8
-
62
-
-
6☄️Семь лет лишения свободы запросил прокурор для бывшего вице-министра культуры Казахстана
-
2514
-
2
-
19
-
-
7🌌 Над Казахстаном пройдёт метеорный дождь: когда и где его лучше наблюдать
-
2434
-
0
-
9
-
-
8🗞 Фото летящей в Трампа пули и расследование о Маске: Пулитцеровскую премию вручили журналистам
-
2301
-
0
-
10
-
-
9❓ Сожжённый медиацентр "Казахстан" строят заново: когда завершат работы
-
2116
-
0
-
8
-
-
10❗️К главе КГД теперь можно напрямую обратиться с любого таможенного поста
-
2359
-
3
-
28
-