
В подразделениях Вооружённых сил Казахстана началась проверка боеготовности, сообщается на сайте Министерства обороны РК. Она проводится во всех воинских частях и соединениях видов, родов войск и региональных командований для оценки уровня боевой готовности и боеспособности подразделений.
"Основная цель – всесторонняя проверка выучки личного состава, реального уровня боевой подготовки взводов, рот, управлений батальонов соединений и частей, готовности подразделений в кратчайшие сроки выполнить поставленные боевые задачи, а также оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений и их органов управления в ходе отработки учебно-боевых задач, выполнения планов и программ боевой подготовки", – говорится в сообщении.
Для проверки боеготовности ведомство сформировало специальные комплексные комиссии, которые направились в регионы Казахстана. Для оценки боевой готовности все виды войск со штатной боевой техникой проведут стрельбы и тактические учения в пунктах постоянной дислокации частей, а также в учебных центрах и на полигонах.
"В числе проверяемых дисциплин – огневая, тактическая, инженерная, физическая, строевая и специальная подготовки", – сообщили в ведомстве.
Комиссии Министерства обороны РК также проверят состояние имеющегося вооружения и военной техники воинских частей и систему организации работы должностных лиц по руководству боевой подготовки.
"Каждому военнослужащему в одиночном порядке и в составе подразделений предстоит сдать экзамены не только в теории, но и на практике", – подчеркнули в Министерстве обороны.
-
1❗️Министр просвещения о тяжёлых рюкзаках школьников: Ввести планшеты – не совсем правильное и затратное решение
-
2977
-
10
-
19
-
-
2❗️Оборот наличных денег растёт в Казахстане
-
2871
-
3
-
17
-
-
3Какая разница, где покупать смартфон? Большая разница!
-
2355
-
0
-
2
-
-
4🌡Прогноз погоды на 10 сентября: гроза, град, шквал ожидаются в Астане и местами на севере страны
-
2237
-
0
-
0
-
-
5‼️Крыша строящейся "комфортной школы" рухнула в Кульсары
-
2208
-
0
-
24
-
-
6‼️ Обещал машины из ОАЭ: жителя Актобе подозревают в мошенничестве на 50 млн тенге
-
2176
-
0
-
1
-
-
7❗️Вид на жительство впервые выдали по программе Digital Nomad Residency в Казахстане
-
1906
-
0
-
6
-
-
8‼️На блогера завели уголовное дело после комментария инцидента с детьми в Алматы
-
1918
-
0
-
9
-
-
9❗️Реакция на Послание: глава МВД поручил прекратить незаконные проверки бизнеса и остановки транзитного транспорта
-
1783
-
0
-
14
-
-
10‼️Израиль нанёс удары по Дохе: безопасно ли сейчас находиться в столице Катара
-
1859
-
0
-
18
-