Прямой эфир Новости спорта

Прощание с погибшими во время схода лавины солдатами состоится в воинской части

Специальный борт доставит тела погибших из части в Алматинскую и Кызылординскую области. Остальных отправят в последний путь на автомобильном транспорте.

Прощание с погибшими во время схода лавины в ущелье Коксай Жамбылской области, по предварительным данным, может состояться 19 февраля. Военнослужащих проводят в последний путь из родной воинской части, сообщает газета "Время".

После прощания уроженцев Алматинской и Кызылординской области доставит на родину специальный борт. Четверых погибших из Жамбылской области и одного из ЮКО отправят на автомобильном транспорте.

"Мы обязательно поможем семьям погибших ребят в организации похорон, выделим материальную помощь", – заверил аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев.

"А мы со своей стороны возьмём шефство над этими семьями. Не оставим их наедине со своим горем, поможем, чем сможем", – пообещал министр обороны Сакен Жасузаков.

18 февраля правительственная комиссия по расследованию гибели солдат, возглавляемая министром обороны, прибыла в Жамбылскую область.

Семьям военных, погибших при сходе лавины в Жамбылской области, выплатят единовременную компенсацию в размере 5-летнего денежного содержания.

17 февраля в ходе плановых занятий по боевой подготовке военнослужащих войсковой части 91678, проходивших в ущелье Коксай Жамбылской области, произошёл внезапный сход снежной лавины. На месте погибли 7 военнослужащих, 16 солдат спасли.

Все новости по этой теме можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров