Прежде общественное объединение, а ныне политическая партия "Белая Русь" будет поддерживать курс президента Лукашенко.
В Беларуси появилась новая политическая партия "Белая Русь", созданная на базе одноимённого общественного объединения, сообщается на официальном сайте объединения.
Партия объединила около 200 тысяч "неравнодушных патриотов". Её председателем избрали главу РОО "Белая Русь" Олега Романова, утвердили программу и устав.
Отмечается, что "Белая Русь" нацелена на поддержку политического курса президента страны Александра Лукашенко.
В Беларуси в 2023 году внесли изменения в законы о деятельности политических партий и общественных объединений, которые предусматривают возможность ликвидации партии за пропаганду войны, террористической или экстремистской деятельности, деятельности, наносящей вред государственным и (или) общественным интересам, а также получение денежных средств и иного имущества из иностранных источников.
По данным белорусского ЦИК, до учреждения "Белой Руси" в стране было 15 зарегистрированных политических партий.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🔥Эмоциональные кадры после победы сборной Казахстана
-
3769
-
14
-
106
-
-
2🥳Шымбулак попал в книгу рекордов Гиннеса как курорт с самой высокой ночной трассой в мире
-
3347
-
3
-
111
-
-
3🏠В каких ЖК акимат Алматы не рекомендует покупать квартиры
-
3218
-
0
-
15
-
-
4😢На побережье Туниса утонули 29 мигрантов из стран Африки
-
3096
-
2
-
35
-
-
5Очередная сессия Ассамблеи народов Казахстана состоится 26-27 апреля
-
2802
-
10
-
30
-
-
6🇮🇱В Израиле акции протеста вспыхнули с новой силой на фоне увольнения министра обороны, поддержавшего демонстрантов
-
2654
-
6
-
43
-
-
7В Кызылординской области производителей риса проверяют из-за завышения цен
-
2733
-
9
-
33
-
-
8🛍В РФ предложили ужесточить контроль над маркетплейсами после скандала с Wildberries
-
2653
-
0
-
26
-
-
9❤️Елена Рыбакина поделилась призовыми с 14 казахстанскими теннисистками-юниорками
-
2678
-
2
-
152
-
-
10♟"Возможно, я вчера погорячилась". Бибисара Асаубаева поставила точку в конфликте с Жансаёй Абдумалик
-
2631
-
9
-
59
-