Прямой эфир Новости спорта

Пропавшую пять дней назад 13-летнюю алматинку вернули домой

Школьница пропала 2 ноября. Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, девочка была найдена живой и здоровой.

13-летнюю школьницу, сбегающую из дома, вернули родителям

13-летнюю школьницу, сбежавшую из дома, вернули родителям / Фото пресс-службы ДВД Алматы


По информации полицейских, школьница не первый раз сбегает из дома. В этот раз она ушла от родителей 2 ноября. В тот же день мать ребёнка обратилась с заявлением об исчезновении дочери. Подростка нашли быстро. Она гостила у друзей.

Девочку поместили в Центр адаптации несовершеннолетних. Полицейские считают, что пора провести профилактическую беседу не только с ребёнком, но и с родителями, которые, по всей видимости, не могут наладить контакт с дочерью.

"Систематические побеги из дома – следствие отсутствия контакта между родителями и ребёнком, контроля над ним. А ведь эти факторы впоследствии могут негативно сказаться на формировании личности несовершеннолетнего: никто не гарантирует, что праздно проводящий своё время подросток в дальнейшем не совершит какие-либо противоправные деяния", – сообщила начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД Алматы Лейла Алипбаева.

Полицейские намерены вынести ситуацию в этой семье на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних при акиме Наурызбайского района. На заседании будет рассмотрен вопрос о помещении девочки в специальную организацию образования для детей с девиантным поведением.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров