В рамках месячника противодействия кражам "Возможность украсть создаёт вора" прокуроры совместно с психологами внедряют методику "чтения людей" среди работников поездных бригад, сообщила пресс-служба Акмолинской транспортной прокуратуры.
По статистике, 44% всех краж в регионе совершены в пассажирских поездах. Всего выявлены 36 фактов за девять месяцев.
"Методика "чтения людей" основана на технологиях спецслужб и позволяет моментально считать с человека его личностные характеристики, ценности, мотивы, убеждения и комплексы, а также достоверно спрогнозировать его поведение", – пояснили в надзорном ведомстве.
Опыт спецслужб прокуроры решили перенять из книги бывшего агента ЦРУ Джейсона Хансона "Защити себя по методике спецслужб". В ней он учит шпионским приёмам, которые можно применить в обычной жизни.
"Благодаря этим инструментам обслуживающий персонал пассажирских поездов сможет предупредить совершение противоправных действий потенциально опасных граждан", – считают в прокуратуре.
Обучение направлено на практическое применение составления схемы психологического профиля человека, формирование умения по внешним признакам определять основные привычки, восприятие, мышление и поведение, которые определяют характер, личностные качества и базовые ценности человека.
В результате прохождения курса проводники поездов овладели навыками выявления по поведению, речи и иным внешним признакам людей, склонных к совершению правонарушений.
В ближайшем будущем планируется проведение аналогичного мероприятия среди работников вокзального хозяйства.
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3082
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2738
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2794
-
3
-
54
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2918
-
2
-
29
-
-
5😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2656
-
1
-
65
-
-
6⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2843
-
3
-
21
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2528
-
0
-
24
-
-
8🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2422
-
0
-
7
-
-
9💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2387
-
1
-
12
-
-
10❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2461
-
1
-
63
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49