Прямой эфир Новости спорта

Прокуроров наказали за инцидент с солистом группы "Renzo" Жанболатом Ертаевым

Генеральная прокуратура РК принесла извинения солисту группы "Renzo" Жанболату Ертаеву за то, что его по ошибке признали хулиганом.

Жанболат Ертаев

Жанболат Ертаев / Фото пользователя Жанболата Ертаева в Facebook


Генеральная прокуратура Казахстана принесла официальные извинения продюсеру и солисту группы "Renzo" за инцидент, произошедший с Жанболатом Ертаевым.

"Уважаемая Алуа Конарова! Уважаемый Жанболат Ертаев! От имени руководства Генеральной прокуратуры приносим извинения за инцидент, произошедший с Жанболатом. Мы разобрались, это недопустимое и грубое нарушение", – сообщается на официальной странице Генпрокуратуры в Facebook.

По поручению Генерального прокурора Жакипа Асанова сотрудники прокуратуры ВКО, вовремя не принявшие меры по восстановлению прав Жанболата Ертаева, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, следует из сообщения. В отношении же следователей УВД Усть-Каменогорска начато расследование по факту халатности.

"Мы будем жёстко пресекать такие факты и надеемся на активную помощь граждан", – резюмировали в ведомстве.


Жанболат Ертаев по ошибке оказался хулиганом

Жанболат Ертаев по ошибке оказался хулиганом / Фото пользователя Жанболата Ертаева в Facebook


Неприятный инцидент с известным музыкантом произошёл 24 марта этого года. Солист группы "Renzo" при получении справки о несудимости обнаружил, что привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Об этом он написал в Facebook.

"Согласно этой справке, 23.01.2016 года меня заподозрили, установили и обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьёй 293 УК РК, то есть хулиганства, тогда как в этот день, как и в предыдущие и последующие дни, я находился в Алматы, посещал учёбу, о чём свидетельствует справка из учебного заведения о том, что я непрерывно посещаю академию искусств имени Жургенева. Кроме того, в период с 15 января по 10 февраля 2016 года я находился на съёмках, о чём имеются видео-доказательства, свидетели – посторонние незаинтересованные лица, и документальные подтверждения продюсера – Алуа Конаровой", – написал Жанболат Ертаев.


В материалах дела оказалась фотография подозреваемого

В материалах дела оказалась фотография подозреваемого / Фото пользователя Алуы Конаровой в Facebook


После походов в прокуратуру выяснилось, что певец в январе прошлого года якобы был в ночном клубе "Че Гевара" в Усть-Каменогорске, где из хулиганских побуждений нанёс телесные повреждения посетителю. Позже пострадавший отказался от претензий, в связи с чем уголовное дело было прекращено. Жанболат Ертаев, ознакомившись с материалами дела, узнал на фотографии подозреваемого своего одноклассника. Только все данные были указаны солиста "Renzo".

Жанболат Ертаев пытался доказать свою непричастность к инциденту в ночном клубе "Че Гевара", но пока об этом инциденте не написала его продюсер Алуа Конарова в соцсети, дело не сдвинулось с мёртвой точки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров