USD: 470.1 / 472.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Прокурор области убит в Кыргызстане

Тело прокурора Баткенской области с огнестрельным ранением найдено ночью на обочине дороги.

В Баткенской области Кыргызстана убит глава областной прокуратуры Анарбай Мамажакыпов. Тело прокурора с огнестрельным ранением найдено на обочине дороги вблизи водохранилища Торт-Куль, сообщает "Спутник Кыргызстана".

"На теле есть следы насильственной смерти. Сотрудники УВД Баткенской области установили и задержали подозреваемого, который на данный момент даёт показания. Он видел прокурора в живых последним. Автомобиль убитого обнаружен в другом месте", – рассказал начальник пресс-службы МВД Кыргызстана Бакыт Сеитов.

УВД Баткенской области возбудило уголовное дело по статье 97 "Убийство" Уголовного кодекса КР.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения