Прямой эфир Новости спорта

Прокуратура пытается выяснить причины младенческой смертности в Мангистау

В Мангистау с начала года произошло 59 случаев младенческой смертности. Помимо этого зафиксировано два факта смертности материнской и 49 случаев мертворождения.

Перед прокуратурой Мангистауской области стоит задача разобраться в причинах материнской и младенческой смертности. В 2016 году в регионе было допущено 189 фактов младенческой и один факт материнской смертности. В 187 случаях дети появлялись на свет мёртвыми, сообщает Tumba.kz

С начала этого года в Мангистау умерло 59 младенцев, зарегистрировано два факта материнской смертности и 49 случаев мертворождения.

"Эта статистика позволяет сделать вывод, что здесь что-то не так. Мы должны понять причины подобных случаев, чтобы благодаря квалифицированной врачебной помощи предотвратить подобный исход беременности", - прокомментировал ситуацию старший прокурор управления прокуратуры Мангистауской области Аслан Таласбаев.

Он отметил, что не меньшую ответственность несут будущие мамы. В 80% случаев младенческой смертности женщины не вставали вовремя на учёт и не проводили необходимые обследования во время беременности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров