Прямой эфир Новости спорта

Прокуратура Костанайской области сделала обращение в связи с гибелью двух детей

Представителям надзорного органа пришлось сделать заявление из-за появившейся в сети дезинформации.
Прокуратура Костанайской области сделала специальное обращение в связи с гибелью двух мальчиков, сообщает портал "Костанайские новости". К этому прокуроров подтолкнули фейковые сообщения, которые пользователи распространяют в WhatsApp. Некий автор заявил, что гибель несовершеннолетних Ришата Харикоглы и Игоря Коцкого является насильственной и носит серийный характер.


"По фактам гибели несовершеннолетних на воде Управлением внутренних дел города Костаная проводятся досудебные расследования. Установлены и допрошены очевидцы и другие свидетели, назначены экспертизы. В ходе расследования признаков насильственной смерти несовершеннолетних не установлено, связи между указанными фактами не имеется. Ход расследования находится на контроле прокуратуры", – заявили в надзорном органе.

В обращении уточнили, что по всем возникающим вопросам заинтересованные лица могут получить официальную информацию в органе расследования или прокуратуре.

"Одновременно прокуратура предупреждает, что распространение заведомо ложной информации преследуется по закону. Прокуратура области дополнительно обращается к родителям с просьбой контролировать местонахождение детей, не разрешать несовершеннолетним самостоятельно посещать водоёмы, исключить купание вне специально отведённых мест", – подытожили в прокуратуре.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров