Прямой эфир Новости спорта

Прохожие спасли упавшего в Урал малыша в Атырау

Четырёхлетний мальчик упал в ледяную воду Урала и едва не погиб.

Информацию о чудесном спасении четырёхлетнего мальчика из Атырау разместили в Facebook местные жители, передаёт портал "Мой город".

Очевидцы сообщили, что ребёнка спасли прохожие, заметившие вечером в реке тонущего малыша. Фото мальчика разместили в соцсети, чтобы найти его родителей.

"Мальчику 4 года. Сбежал из садика. Упал в реку. Еле спасли. Не знает домашнего адреса. Забрали на скорой в областную детскую больницу. Если знаете родителей, сообщите, пожалуйста", – написала автор сообщения о ребёнке.

В ДЧС информацию об упавшем в реку мальчике подтвердили. Сигнал к ним поступил в 19:20. К спасателям позвонила женщина и попросила вызвать "скорую" для мальчика, который упал в реку в районе "Санатория".

"К счастью, мальчика спасли очевидцы происшедшего, нам не пришлось направлять бригаду спасателей. Мы вызвали карету скорой помощи, мальчика увезли в областную детскую больницу", – рассказал дежурный ДЧС изданию.

Главный врач областной детской больницы сообщил, что ребёнка уже забрали родители.

"С мальчиком всё было нормально, врачи его осмотрели, состояние ребёнка было в норме, за ним приехала мама и увезла его домой", – рассказал главврач Нургабыл Айтмухамбетов.

5 марта в Семее игра мальчиков на льду обернулась трагедией. Двое друзей играли на льду без присмотра родителей. Заигравшись, один из них не заметил, как ступил на тонкий лёд и тут же провалился. Испугавшись за своего друга, второй мальчик побежал к взрослым звать на помощь, но было уже поздно. Тело провалившегося под лёд 10-летнего мальчика спасатели обнаружили лишь 8 марта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров