Прямой эфир Новости спорта

Программист из Павлодара обманул сельчан, пугая их исчезновением спутниковых каналов

Житель областного центра рассказывал сельчанам байку о том, что спутниковое телевидение отключат, если его немедленно не перенастроить.

Участковый инспектор задержал 23-летнего программиста на пути из села Алексеевка в Павлодар. Уроженец ВКО с техническим образованием установил, что в селе слабое покрытие спутникового телевидения и решил этим воспользоваться.

Он представился хозяевам сотрудником несуществующей компании "Космос плюс" и сообщил, что со следующего дня пропадут все спутниковые каналы. Для пущей убедительности он приготовил листовки с текстом следующего содержания: "Республика Казахстан переходит на цифровое вещание, и в связи с этим каналы нужно будет переустанавливать, так как в последующем переустановка будет стоить дороже".

За "установку" он взял у сельчанина 7000 тенге, взял пульт от телевизора, вошел в меню антенны и начал делать вид, что что-то настраивает. По той же схеме он обманул ещё двух жителей села.

Но одна из обманутых женщин заподозрила неладное и позвонила участковому инспектору полиции. Денежные средства изъяты и возвращены потерпевшим.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров