Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев: Я чувствую желание чиновников спустить на тормозах кое-какие вещи

Нурсултан Назарбаев имел в виду Программу "100 конкретных шагов", которая, как он считает, не должна изменяться в угоду чиновникам.

Нурсултан Назарбаев в ходе открытия VI сессии Парламента РК предупредил ответственных лиц о том, что они должны чётко исполнять государственную программу модернизации Казахстана "100 конкретных шагов", а не "спускать на тормозах" в угоду чиновников на местах. 

"Я еще буду каждую комиссию отдельно слушать, я чувствую сейчас желание чиновников опять спустить на тормозах кое-какие вещи, - сказал Нурсултан Назарбаев. - Из 100 шагов, которые мы наметили, ничего не должно поправляться, ничего не должно искривляться в угоду каких-то чиновников на местах. Я ещё раз предупреждаю ответственных лиц".

Программа модернизации Казахстана "100 конкретных шагов" была опубликована в СМИ 20 мая 2015 года. В основу пошагового плана вошли пять институциональных реформ. Среди них: формирование профессионального госаппарата, обеспечение верховенства закона, индустриализация и экономический рост, идентичность и единство, формирование подотчётного государства.

О ходе реализации программы глава государства говорил сегодня на VI сессии Парламента РК. Открывая сессию, Президент заявил, что новому составу Парламента придётся работать в непростых условиях. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров