Прямой эфир Новости спорта

Прогноз погоды на 6 июня: грозы и град в ряде регионов Казахстана

"Казгидромет" представил прогноз погоды на вторник, 6 июня.

Прогноз погоды на 6 июня по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане 6 июня переменная облачность, днём временами дождь, возможен град. Температура воздуха ночью составит от +7 до +9 градусов по Цельсию, днём воздух в столице прогреется до +21 градуса.

В Алматы переменная облачность, дождь, гроза. При грозе порывы ветра достигнут 12 м/с. Дневная температура составит от +23 до +25 градусов.

В Акмолинской области 6 июня местами дождь, возможен град. Днём ветер местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от +4 до +9 градусов, днём воздух прогреется от +16 до +21, местами до 24 градусов тепла.

Во вторник на территории Актюбинской области ожидаются местами дождь и гроза. Ветер местами достигнет скорости 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от +5, местами +2, до +22, местами +25 градусов тепла.

Дождливая погода с грозой ожидает и жителей Алматинской области. Температура воздуха ночью составит +10… +15 градусов, местами +18, днём поднимется до 30 градусов, местами +33.

В Атырауской области ясно, без осадков. Температурный фон за сутки составит от +10 градусов ночью, до +27, местами +30 градусов по Цельсию днём.

В Восточно-Казахстанской области ожидается местами кратковременный дождь, гроза. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха составит от +10 ночью до +30 градусов днём, местами воздух прогреется до 33 градусов тепла.

В Жамбылской области местами кратковременный дождь, гроза, возможен град. Ветер местами 15-20 м/с. Дневная температура по области может достигнуть +30 градусов, местами даже +33.

В Западно-Казахстанской области, по прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью составит от +8 до +13 градусов, местами +16. Днём от +20 до +25 градусов по Цельсию. Переменная облачность, без осадков. Усиление ветра днём до 15-20 м/с.

На территории Карагандинской области во вторник днём ожидаются дождь, гроза, переменная облачность. Возможен град. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от +11 до +22 градусов по Цельсию.

В Костанайской области переменная облачность, без осадков. 6 июня на территории региона ожидается от +3 до +18 градусов по Цельсию.

Кратковременный дождь и грозу прогнозируют синоптики во вторник в Кызылординской области. Температура воздуха ночью составит от +10 до +15, днём от +25 до +30, местами до +34 градусов.

Жителей Мангистауской области обрадует ясная погода. Днём воздух прогреется до +30 градусов.

Гроза и кратковременный дождь с градом ожидаются в Павлодарской области. Порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха составит от +10 до +15 ночью и от +13 до +18 днём, местами 21 градус тепла.

Небольшой дождь с грозой ожидаются в Северо-Казахстанской области. Воздух днём прогреется от +17 до +22 градусов по Цельсию.

Не обойдут дожди и грозы и Южно-Казахстанскую область. Порывы ветра днём достигнут скорости 15-20 м/с, местами 23 м/с. Температура воздуха достигнет +31, местами +34 градуса по Цельсию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров