Прямой эфир Новости спорта

Профессиональных переговорщиков начали готовить в казахстанской армии

Офицеров на специальных курсах научат психологии конфликтной ситуации.

В Казахстане в центре подготовки специалистов военной полиции впервые организованы учебно-методические сборы с офицерами по идеологической работе и специальной пропаганде воинских частей и учреждений вооруженных сил, сообщила пресс-служба Минобороны РК.

Сборы проводятся в вооружённых силах Казахстана впервые. Их актуальность продиктована необходимостью глубокого изучения причин и характера современных конфликтов, путей их решения мирным способом и выработки навыков к умелому проведению переговорного процесса.


Переговорщиков готовят в учебных классах

Переговорщиков готовят в учебных классах / Фото пресс-службы МО РК


Основной целью является научить офицеров вести переговоры с организаторами и участниками протестных акций. Занятия будут проводить специалисты кафедры социальной педагогики и самопознания Евразийского национального университета имени Гумилёва и кафедры профессиональной подготовки Казахского агротехнического университета имени Сейфуллина.


С офицерами занимаются опытные педагоги

С офицерами занимаются опытные педагоги / Фото пресс-службы МО РК


"Мы подробно изучили психологию конфликтной ситуации, общие принципы переговорного процесса, стратегию, тактику и особенности в процессе переговоров. Особый интерес вызвали практические занятия по методам проведения переговоров с различными группами лиц и техникой влияния на группы людей. Думаю, что обретённые нами навыки наряду с их профильным применением могут пригодиться и в практической деятельности с личным составом, при построении конструктивного диалога в случае возникновения различных конфликтных ситуаций", – подытожила одна из участниц курса, лейтенант Зульфия Увалиева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров