
Водители алматинских автобусов препятствуют проведению масштабной акции от "Beeline Казахстан", согласно которой проезд в общественном транспорте стоит 1 тенге. Уже на ста автобусах сорваны специальные наклейки, чтобы пассажиры не могли воспользоваться дешёвой услугой.
"Мы столкнулись с тем, что многие водители в сотне автобусов сдирают наклейки с акцией от Beeline. Для чего это делается? Им выгодно, чтобы люди продолжали ездить за кэш, продолжали платить им по 150 тенге за проезд наличными, то есть они попросту не дают алматинцам пользоваться этим благом. Большая просьба ко всем: если вы видите, что ваш маршрут входит в программу "Проезд по 1 тенге от "Beeline Казахстан", а в салоне автобуса нет наклейки, сфотографируйте номер автобуса, отправив фото на горячий номер в WhatsApp +7 (775) 005 25 05", – рассказал Informburo.kz директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан Алексей Бендзь.
5 марта утром были обнаружены нарушения со стороны водителей автопарка "Авто Алма Транс". Там на 119-м маршруте почти в 100 автобусах были сорваны наклейки Beeline. Представители сотовой компании написали официальное письмо в автопарк, сейчас сотрудники SMS Bus заново наклеивают стикеры в салоны автобусов. А действия водителей в Beeline расценивают не иначе как саботаж.
В самой компании "Авто Алма Транс" пока не комментируют происшедшее, ссылаясь на занятость директора.

Beeline принимает жалобы пассажиров в WhatsApp по номеру: +7 (775) 005 25 05.
Всего в период с 1 по 5 марта Beeline зарегистрировал 100 700 транзакций.
В Beeline назвали номера маршрутных автобусов, где проезд будет стоить 1 тенге. Для оплаты проезда нужно будет отправить SMS-сообщение на короткий номер 2505. С баланса спишется 80 тенге, 79 из которых сразу вернутся. Услуга доступна всем абонентам "Beeline Казахстан" в Алматы, исключение составляют корпоративные номера.
-
1👮♂️ Бывших работников "Семей орманы" подозревают в хищении саженцев на 500 млн тенге
-
2729
-
2
-
18
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2551
-
2
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 апреля
-
2141
-
0
-
6
-
-
4🌡Прогноз погоды на 23 апреля: дожди и грозы сохраняются на большей части страны
-
2375
-
0
-
3
-
-
5‼️Борьбу с комарами и гнусом начали в Астане. Жителей просят закрывать окна по ночам
-
2358
-
1
-
12
-
-
6🌳 Южная Корея восстановит леса в Абайской области после пожаров: подписан трёхсторонний меморандум
-
2314
-
8
-
44
-
-
7‼️В индийском Кашмире вооружённые люди открыли огонь по туристам, погибли 20 человек
-
2314
-
0
-
23
-
-
8‼️ Массовое отравление в ресторане в Астане: в больнице остаются четверо детей
-
2357
-
0
-
4
-
-
9⚡️Ещё один поезд Тальго подключили к высокоскоростному спутниковому интернету
-
2332
-
0
-
17
-
-
10🚫Россия сняла запрет на импорт пшеницы из Казахстана
-
2195
-
1
-
20
-