USD: 487.5 / 490.1
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Проезд в автобусах планируют сделать бесплатным для пенсионеров Кокшетау

Проезд в автобусах планируют сделать бесплатным для пенсионеров Кокшетау
Власти также выделят средства на санаторно-курортное лечение пожилых жителей.

Проезд в автобусах планируют сделать бесплатным для пенсионеров Кокшетау. Об этом стало известно на сессии областного маслихата по утверждению бюджета на 2025–2027 годы.

"В следующем году запланированы средства для предоставления бесплатного проезда в общественном транспорте для пенсионеров Кокшетау. Предусмотрены также средства на санаторно-курортное лечение пенсионеров. На реализацию этих мер предусмотрено порядка 3 млрд тенге", – рассказали в акимате области.

Всего на поддержку пенсионеров, жителей с ограниченными возможностями и повышение качества жизни населения направят 17 млрд тенге.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения