Прямой эфир Новости спорта

Проезд в автобусах и метро Алматы 9 июня будет бесплатным

В день выборов президента в городе пройдёт социальная акция, в которой примут участие все маршруты автобусов и метрополитен.

Проезд в общественном транспорте Алматы в день выборов президента РК будет бесплатным, сообщает управление городской мобильности.

В городе будет организована социальная акция "День открытых дверей". В ней примут участие все городские маршруты автобусов и метрополитен. Бесплатным проездом можно будет воспользоваться на всех городских маршрутах, транспорт будет работать по графику.

"Мы предполагаем, что в этот день бесплатным проездом воспользуются около 700 тысяч горожан. Акция "День открытых дверей" является социальной поддержкой со стороны перевозчиков. Это позволит повысить гражданскую активность и правовую культуру избирателей", – сказали в Ассоциации предприятий пассажирских перевозок Алматы.

В этом году перевозчики планируют приобрести ещё более 430 новых автобусов. При этом с начала года на дороги города выехали 156 новых автобусов, которые обслуживают самые загруженные маршруты, такие как №65, №31, №60, №81 и №14.
В целом по реализуемой в Алматы транспортной реформе автобусный парк города всего за два года уже обновлён более чем на 80%.

Поделиться:

Новости партнеров