

Проект "Развитие потенциала опорных школ в сельской местности" победил в номинации "Лучший проект для развития общества" ежегодной премии Американской торговой палаты (AmCham) в Казахстане.
"Предоставление сельским детям равных возможностей для развития и качественного образования – такова цель нашего проекта. И он реализован и теперь успешно развивается дальше прежде всего благодаря нашим большим партнёрам: фонду "Казахстан халкына", фонду устойчивого развития образования, холдингу AITAS, Назарбаев интеллектуальным школам. Победа в премии является символом признания такой общественной деятельности со стороны бизнес-сообщества. Быть в списке победителей по версии AmCham – это большая честь для каждой организации, и мы рады встать в один ряд с уважаемыми победителями прошлых лет", – сказал СЕО Beeline Казахстан Евгений Настрадин.

Проект, целью которого было сокращение разрыва в образовании между городом и селом, начали в 2019 году совместно с НИШ в пяти сельских школах.
"Нам удалось эффективно его реализовать, что привело к масштабированию проекта уже в рамках другой большой программы – "Развитие потенциала опорных школ в сельской местности". Мы рады, что наше начинание стало устойчивым проектом республиканского уровня и вовлекло ряд участников, среди которых фонд "Казахстан халкына" и Beeline", – рассказал основатель холдинга AITAS Серик Толукпаев.
Для реализации проекта Beeline выделил 2 млрд тенге, на которые обновили восемь сельских школ в разных регионах страны. В школах появились новые парты, антивандальные стулья, интерактивные доски, компьютеры, STEM-кабинеты, арт-и телестудии, зоны для развития, мастерские, новые спортивные залы, столовые, обновили библиотеки. Учителя проходят обучение у преподавателей НИШ, улучшают свои школьные программы и передают знания коллегам из других сёл.
Всего в рамках проекта обновили 280 учебных кабинетов, а новые возможности для образования получили 4656 детей.
-
1🧑⚖️ Директоров школ в Кызылорде осудили за подделку документов о приёме на работу
-
3807
-
2
-
11
-
-
2✈️ Павел Дуров покинул Францию с разрешения властей
-
3469
-
4
-
35
-
-
3😔 Ушла из жизни первый вице-министр просвещения РК Наталья Жумадильдаева
-
3311
-
2
-
117
-
-
4😔 Майор полиции погиб во время учений в Карагандинской области
-
3551
-
5
-
50
-
-
5💬 "Были, конечно, тёмные стороны, но были и светлые стороны" – Токаев о советском периоде
-
3257
-
10
-
166
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 15 марта
-
3070
-
0
-
1
-
-
7⛅️ Прогноз погоды на 16 марта: облачная погода сохранится в большинстве регионов Казахстана
-
3261
-
0
-
6
-
-
8🚒 Новая пожарная часть открылась в индустриальной зоне "Кайрат" Алматинской области
-
3117
-
0
-
21
-
-
9❓ США хотят изменить правила въезда для граждан 43 стран. Есть ли среди них Казахстан?
-
3184
-
13
-
56
-
-
10😔 В Бангкоке обрушилась балка строящейся автомагистрали, есть жертвы
-
3111
-
1
-
21
-