Прямой эфир Новости спорта

Проект Amazing Zhetysu познакомит с удивительными местами Алматинской области

Молодой режиссёр снял на видео красоты Кольсая, Кайынды, Поющих барханов и Чарынского каньона.

В Алматинской области презентован проект Amazing Zhetysu, автором которого является известный в регионе фотограф и режиссёр Михрат Толкунов, сообщает МИА "Казинформ".



Молодой человек снял несколько видеороликов с разными героинями на фоне пейзажей Жетысуского края. Они исполняют литературные произведения и стихи собственного сочинения на фоне прекрасной природы. По словам автора проекта, его задумка отличается от множества других тем, что сочетает в себе красивую картинку сакральной местности и прекрасную поэзию, которые будут способствовать формированию и поддержанию национального духа.



"Проект организован в рамках программной статьи главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" управлением внутренней политики Алматинской области. Мы отбирали героинь по предложению своих коллег, чтобы картинка получилась гармоничной. Главная наша цель – возродить в сознании молодёжи интерес к поэзии, которая была представлена с помощью видеопортретов, на фоне живописных и сакральных мест Алматинской области. Это даёт возможность познакомить зрителей с богатствами нашего края, а также вызвать интерес к литературе", – говорит Михрат Толкунов.



Проморолики содержат в себе произведения современных поэтов и писателей серебряного века. Авторы подготовили около 10 видеороликов, снятых в сакральных местах Жетысуского края, таких как Кольсай, Кайынды, Поющие барханы, Чарынский каньон, Марсовое поле.

Поделиться:

Новости партнеров