Прямой эфир Новости спорта

Продуктовые наборы получили дети из малообеспеченных семей в 11 регионах Казахстана

Получать такие наборы на каждого ребёнка малообеспеченные семьи будут раз в квартал.

Дети из малообеспеченных семей получили продуктовые наборы в 11 регионах Казахстана, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения РК.

"В Казахстане продолжается выдача гарантированных соцпакетов для детей из малообеспеченных семей. Продуктовые наборы выданы получателям уже в 85 районах из 11 регионов страны. В их числе: Акмолинская, Актюбинская, Атырауская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская области, города Алматы и Павлодар", – говорится в сообщении.

Продуктовые наборы получили уже 17,6 тысячи детей из 9,6 тысячи семей. В общей сложности их выдадут 64 тысячам детей в возрасте от года до шести лет из малообеспеченных семей, получающих адресную социальную помощь.


Продуктовый набор для детей из малообеспеченных семей

Продуктовый набор для детей из малообеспеченных семей / Фото с сайта Минтруда


Мать четырёх детей Мадина Айнашева из Карагандинской области отметила, что получение соцпакета к АСП – ощутимая поддержка со стороны государства.

Читайте также: С 1 января дети из малообеспеченных семей будут получать соцпакеты. Что это такое?

"Продуктовыми наборами очень довольна, очень хорошо подобраны, витаминизированы. Не каждый может позволить себе побаловать детей, а в наборах есть мёд, печенье, хлопья на завтрак. В семье работает только муж, зарплата маленькая. Когда у старших были летние каникулы, я работала курьером через центр занятости. А сейчас работать не могу, так как младшей дочери три года. Скоро планируем отдать её в детский сад, а там уже можно и на работу устроиться", – рассказала Мадина Айнашева.

Нажмите, чтобы узнать больше

Поделиться:

Новости партнеров