Прямой эфир Новости спорта

Продажи Apple упали из-за торговых войн между США и Китаем

Apple впервые выпустила предупреждение по доходам перед публикацией квартальных результатов с момента запуска iPhone в 2007 году.

Apple предупредила инвесторов о замедлении продаж компании на фоне торговой войны США и Китая, сообщает Reuters.

Новость привела к падению акций Apple в нерабочее время и спровоцировала более широкую распродажу на фондовом рынке. Акции Apple упали на 7,7%, в результате чего рыночная стоимость компании опустилась ниже 700 млрд долларов.

В интервью CNBC глава компании Тим Кук сказал, что некоторые потребители в Китае решили не покупать продукцию Apple из-за того, что её производит американская компания.

"Гораздо более серьёзной проблемой является замедление экономики, а затем торговая напряженность, которая ещё больше обострила её", – сказал Кук.

Согласно данным экспертных организаций, выручка компании за первый финансовый квартал, закончившийся 29 декабря, составила 84 млрд долларов, что ниже оценки аналитиков, которые ожидали дохода в 91,5 млрд долларов. Первоначально Apple прогнозировала доход от 89 до 93 миллиардов долларов.

"Хотя мы ожидали некоторых проблем на ключевых развивающихся рынках, мы не предвидели масштабов экономического замедления, особенно в Китае", – отметил Тим Кук в письме к инвесторам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров