Прямой эфир Новости спорта

Призывом вести себя по-человечески отреагировал зоопарк на видео, где льва будят камнями

В зоопарке Алматы возмутились выходками отдельных посетителей, пытающихся разбудить льва, бросая камни в животного.

Сотрудники Алматинского зоологического парка прокомментировали видео, на котором неизвестные будят льва камнями.

"Когда наши гости научатся культуре и этикету – не будут дико относиться к животным, перестанут кормить хищных, травоядных и млекопитающих обитателей зоопарка хлебом, сладостями, сигаретами, мусором?.. Когда гости зоопарка перестанут кидать камни в животных, чтобы те обратили на них внимание. Ведь животные не заслужили такого отношения", – написано на странице зоопарка в Facebook.

"Мы стремимся добиться того, чтобы в зоопарке было удобно и комфортно всем: и животным, и гостям.

Стоит только пойти нам навстречу и вести себя по-человечески: не мусорить, не перепрыгивать через ров, не кормить животных, следить за своими детками, чтобы они не убегали далеко и не просовывали пальчики в клетку. Можем же мы все вместе поднять зоопарк на уровень выше", – комментируют сотрудники алматинского зоопарка.

На видео видно, как молодая пара с ребёнком, дойдя до клетки со львом, увидела, что животное спит, и попыталась разбудить его камнями.

"Жена заботливо ищет камешки мужу, чтобы тот разбудил отдыхающего льва. Что, зря за входной заплатили что ли? Почему звери ещё не танцуют макарену перед посетителями???" – отмечается в посте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров