Прямой эфир Новости спорта

Призывавший к революции пограничник-исламист задержан в Киргизии

В одной из социальных сетей киргизский пограничник призывал соотечественников к свержению существующего строя. По его словам, единомышленники могут получить для осуществления своих целей оружие на одной из плохо охраняемых пограничных застав.

В Киргизии задержан пограничник-исламист, призывавший в соцсетях к революции, передает Informburo.kz со ссылкой на RT.

"Сотрудники правоохранительных органов Киргизии задержали пограничника-исламиста, призывавшего соотечественников к вооруженному мятежу. Личность этого военнослужащего была установлена в кратчайшие сроки", - цитирует агентство руководителя отдела по связям с общественностью Пограничной службы Киргизии Гульмиру Борубаеву.

Между тем, по информации ТАСС, несколько дней назад в одной из социальных сетей появилось обращение пограничника, который призывал граждан Киргизии к свержению существующего строя. При этом он утверждал, что единомышленники могут получить для осуществления своих целей оружие на одной из пограничных застав, которая "почти не охраняется". 

"Мы пока по понятным причинам не можем огласить имя и фамилию данного военнослужащего - Сейчас проводятся соответствующие следственные мероприятия, после завершения которых станут понятны его мотивы", - добавила Борубаева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров