Прямой эфир Новости спорта

Приём документов для поступления в магистратуру продлили в Казахстане

Срок увеличили на несколько дней.

Срок приёма заявлений для поступления в магистратуру и докторантуру продлили до 18 ноября, сообщает Национальный центр тестирования.

"Подача заявлений на участие в комплексном тестировании и вступительном экзамене проходит на сайте testcenter.kz. Поступающий самостоятельно выбирает город сдачи тестирования. Если поступающему необходимо внести изменения в поданное заявление (город сдачи тестирования, группу образовательных программ, язык сдачи тестирования), предоставляется возможность редактировать его в личном кабинете в разделе "Моя история" до закрытия базы приёма заявлений", – говорится в сообщении.

Приём документов на второе комплексное тестирование для поступления в магистратуру и докторантуру начался 1 ноября и должен был завершиться 15 ноября. Само комплексное тестирование пройдёт с 18 ноября по 11 декабря.

Приём проводится два раза в год: традиционно летом и дополнительно зимой. В случае успешной сдачи тестов претенденты могут выиграть гранты, которые остались свободными по итогам летнего приёма.

В конкурсе могут принять участие как претенденты, которые не смогли поступить на грант летом, так и те, кто ранее не проходил комплексное тестирование.

Новости партнеров