"Обсуждается вопрос о продаже 51% акций, государство всё равно останется в доле. Механизм, по которому будет осуществляться приватизация, ещё только разрабатывается, определён список из 60 крупных компаний, которые будут приватизированы, так что по срокам определиться пока сложно, это непростой процесс и займёт не месяц и не два", – сообщил председатель правления ЖССБ Айбатыр Жумагулов
Конкретных покупателей у Жилстройсбербанка пока нет.
"Лично я как председатель правления хотел бы , чтоб инвестором стала опытная в сфере жилстройсбережения компания для передачи опыта, новых механизмов и.т.д. Но решение по приватизации остаётся за акционером – Правительством. Не обсуждается вариант, что приватизация готовится под какого-то конкретного инвестора", – опроверг Жумагулов слухи о том, что покупателем станет немецкий партнёр ЖСББ Bausparkasse Schwäbisch Hall.
Глава Жилстройсбербанка отмечает, что у государства всё равно останется значительный портфель акций, что не даст инвестору противоречить общей стратегии. Решения могут приниматься только с согласия обеих сторон, а ЖССБ никаких изменений ни в условиях кредитования, ни в порядок выплаты вознаграждений вносить категорически не собирается.
Компенсацию, связанную с девальвацией, клиенты ЖССБ со вкладами размером до 1 млн тенге , по собственным расчётам Айбатыра Жумагулова, получат в течение года, по вкладам свыше 1 млн тенге выплаты завершат за 1-2 года. Общий объём компенсаций превышает 60 млрд тенге.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3878
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3340
-
0
-
13
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
2941
-
0
-
11
-
-
4🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3053
-
4
-
37
-
-
5📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3200
-
2
-
30
-
-
6⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2889
-
5
-
60
-
-
7🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2933
-
0
-
51
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2975
-
0
-
8
-
-
9🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3046
-
0
-
11
-
-
10🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2846
-
0
-
135
-
USD:
490.7 / 493.5
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…