Прямой эфир Новости спорта

Притчей о материнском сердце растрогал женщин Президент Казахстана

Нурсултан Назарбаев поздравил всех женщин Казахстана с наступающим Международным женским днём.

Как сообщает пресс-служба Акорды, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с представительницами женской общественности страны. 

"Как это бывает в молодости, молодой парень сильно влюбился в девушку. Так влюбился, ну, это бывает, потому что в этот момент посылает нам бог такую химию, как любовь, когда нам застилает глаза и ничего не замечаешь. И он таким же стал, а она была красивая, хорошая, но требовательная", - начал притчу Нурсултан Назарбаев.

Возлюбленная, продолжил глава государства, потребовала от него принести сердце своей матери в качестве доказательства своей любви. Парень был удивлён такой просьбе, после чего не ел и не спал. Заметив опечаленного сына, мать узнала у него, в чём дело. Мать настолько любила сына, что сама отдала ему своё сердце.

"И он понёс на ладони и всё это время сердце билось. И вдруг он споткнулся и упал. "Ты не повредил колено, сынок? Тебе не больно?", - сказало сердце и перестало биться. Тогда он понял, схватил сердце, прибежал к матери, положил сердце на место и у них любовь такая была, что сердце встало на место, зажило, она встала и он понял, что он мог потерять в жизни самое, самое любящее сердце", - рассказал Нурсултан Назарбаев.

От такого рассказа главы государства женщины, пришедшие на встречу с ним, были растроганы и даже пустили слезу. 

Однако Нурсултан  Назарбаев рассказывал женщинам не только поучительные притчи, но и рассмешил анекдотом.

По данным пресс-службы Акорды, на встрече глава государства подчеркнул неоценимую роль женщин в становлении и развитии Казахстана, пожелав им здоровья, любви, семейного благополучия и успехов.

"Среди вас - многодетные матери, представители бизнеса, военные, учёные, врачи, педагоги, деятели культуры и спорта, журналисты. Женщины все годы Независимости были моей самой надёжной опорой. Все наши достижения за 25 лет стали возможными, благодаря вашему активному участию. Вы – олицетворение единства, созидания и стабильности в нашем обществе," – цитирует пресс-служба Нурсултана Назарбаева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров