Прямой эфир Новости спорта

Природоохранная прокуратура Алматы проверяет факт поборов при въезде на БАО

Алматинец рассказал, что на пропуске автомобилей на Большое алматинское озеро полицейские решили нажиться, несмотря на пожарную опасность.

Алматинские полицейские, которым было поручено не впускать автомобили на Большое алматинское озеро из-за большой вероятности возникновения пожаров, тут же придумали, как сделать из этого альтернативный источник доходов, написал пользователь Facebook Николай Бабешкин.

Как утверждает Бабешкин, в прошлую субботу он с семьей решил съездить на БАО, однако его авто не пропустили из-за пожарной опасности. 

"Утром решили двумя семьями поехать погулять пару часов на Большое алматинское озеро. Доехав до шлагбаума в районе "Альпийской Розы", мы узнали, что проезд закрыт в связи с пожароопасным периодом. Дело понятное, дело хорошее. Не пускают, так не пускают, все идут пешком, и мы сходим, ничего страшного. Подниматься стали по тропе через лес, очень красиво, дети были в восторге. Спустя 2 часа спускаться решили по дороге и - о чудо! - нам навстречу ехали караваны машин. Спустившись до шлагбаума, мы наблюдали картину на фотографии. Частная машина, где можно "договориться" за определённую сумму денег проехать, и пожароопасный период переставал действовать", - написал на своей странице Николай.

Когда же мужчина попытался уличить полицейских в нарушении правил, его даже попытались арестовать. 

"Я сделал несколько фотографий и сделал замечание людям в форме. Дословно: "Я смотрю, вы тут неплохую кормушку себе устроили". На что у меня тут же спросили, какая машина - с предложением пропустить. После отказа и дальнейших претензий особо смелые даже хотели арестовать. Это было бы очень смешно, жаль не хватило смелости у сотрудника с номером жетона 121", - добавил он.

Также он призвал алматинцев бороться с предприимчивыми полицейскими. 

"Без желания портить себе настроение я пообещал прикрыть их кормушку и уехал вниз. Я бы мог без проблем заплатить и проехать, я даже мог бы проехать бесплатно, сказав пару правильных фраз. Но мне надоела избирательность, я хочу жить в стране, где нет избирательности по должности, родственникам и прочему. Или вы не пускаете всех или пускаете всех, точка", - написал Николай.

Редакция Informburo.kz сообщила об этом факте в специализированную природоохранную прокуратуру города Алматы. Стражи порядка пообещали разобраться с данным случаем и оповестить СМИ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров