Прямой эфир Новости спорта

Президенты Кыргызстана и Узбекистана поздравили Токаева с успешным проведеним референдума

Токаев поблагодарил президентов за активное участие в референдуме наблюдателей из соседних стран.

Президент Кыргызстана и Узбекистана по телефону поздравили президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением всенародного референдума, сообщает Акорда.

Глава Кыргызстана Садыр Жапаров приветствовал начало нового этапа развития Казахстана. Токаев поблагодарил Жапарова за поздравление и активное участие в референдуме миссии наблюдателей из Кыргызстана. 

Президент РК сообщил, что в процессе строительства Нового Казахстана особое внимание будет уделено дальнейшему укреплению сотрудничества с братским Кыргызстаном. 

Собеседники отметили, что итоги недавних переговоров в Бишкеке подтвердили высокий уровень казахско-кыргызских отношений и определили новые горизонты стратегического партнёрства двух стран.


Читайте также: Токаев назвал референдум поворотным моментом в истории Казахстана


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев также поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением референдума. Токаев в ответ выразил признательность Мирзиёеву за поздравления, отметив, что конституционные реформы нацелены на модернизацию политической и экономической жизни страны. 

Президент Казахстана отметил участие в процессе наблюдения за ходом референдума представительной делегации из Узбекистана. 

Лидеры двух государств с удовлетворением отметили поступательное развитие казахско-узбекского стратегического партнёрства и союзничества. Динамично растут объёмы двустороннего товарооборота, который по итогам первого квартала вырос на 30% и уже превысил 1 млрд долларов.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров