Президенты Казахстана и Словении посетили МФЦА

Фото пресс-службы Акорды
Фото пресс-службы Акорды
Глав государств ознакомили со структурой и основными направлениями деятельности финансового центра.

Касым-Жомарт Токаев и президент Словении Наташа Пирц-Мусар, находящаяся с официальным визитом в Казахстане, посетили Международный финансовый центр Астана. Об этом сообщили в пресс-службе Акорды

Президентов ознакомили со структурой и основными направлениями деятельности финансового центра. Объём привлеченных инвестиций через площадку центра достиг 14,4 млрд долларов:

  • 7,1 млрд – портфельные инвестиции на бирже Astana International Exchange;
  • 7,3 млрд – инвестиции участников МФЦА. 

Всего здесь зарегистрировано порядка 3700 компаний из более чем 80 стран мира.

Главам государств рассказали о работе суда МФЦА – первой в Центральной Азии судебной системы, основанной на нормах и принципах прецедентного права, а также Международного арбитражного центра. 

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения