Прямой эфир Новости спорта

Президент Украины Пётр Порошенко прибыл с визитом в Казахстан

Самолёт украинского президента только что приземлился в аэропорту Астаны. В рамках своего визита Пётр Порошенко встретится с Президентом Казахстана.

В аэропорту Астаны Порошенко встречал первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев.

Сам президент Украины опубликовал фото в Facebook фотографию на фоне своего самолёта в аэропорту Астаны.

"Начал официальный визит в Казахстане", - так подписал этот снимок Пётр Порошенко.

Переговоры Порошенко и Назарбаева запланированы на 9 октября. А сразу по прилёту президент Украины встретится с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

Примечательно, что рейс UKN8137 летел в обход России: сначала над Чёрным морем, затем над территорией Грузии и Азербайджана и через Каспийское море.

"Такой маршрут выбран из-за осложнённых отношений с Россией и взаимных запретов летать над своими территориями", - пишет издание haqqin.az.

Планируется, что Пётр Порошенко и Нурсултан Назарбаев обсудят наиболее актуальные вопросы двусторонних отношений, включая торгово-экономическое сотрудничество.

Также в ходе переговоров предполагается рассмотрение приоритетных направлений взаимодействия в угольной промышленности, транспортно-логистической сфере, агропромышленном комплексе и других областях.

Кроме того, ожидается, что Нурсултан Назарбаев и Пётр Порошенко обменяются мнениями по ключевым аспектам международной повестки дня, в том числе, ходу реализации Минских договоренностей.

Помимо этого, в Астане пройдёт бизнес-форум с участием деловых кругов двух стран.

Поделиться:

Новости партнеров