Прямой эфир Новости спорта

Президент Турции уйдёт в отставку, если у него найдут золотой унитаз

Такое заявление Реджепа Эрдогана было ответом на нападки лидера одной из партий, который обвинил главу государства в расточительстве государственных средств.

Несколько дней назад глава Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу обвинил президента Турции Реджепа Эрдогана в растрате госсредств и рассказал о золотом унитазе в его доме. Об этом сообщает "Взгляд".

"Господа в Анкаре, для вас построены дворцы, куплены самолёты, заказаны "Мерседесы", куплены золотые сиденья в туалете", - заявил Кылычдароглу.

Эрдоган не оставил его слова без внимания и заявил, что подаст в отставку, если кто-то в его доме найдёт такой унитаз.

"Я приглашаю его прийти и совершить прогулку... Я очень удивлюсь, если он сможет найти хоть одно золотое сиденье туалета в какой-либо из ванных комнат", - заявил Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган побывал с государственным визитом в Казахстане 16 апреля. Это был его первый визит в качестве президента Турецкой Республики в нашу страну. По итогам переговоров лидеры двух стран дали совместный брифинг, где президент Казахстана подчеркнул, что визит Эрдогана открыл новую страницу стратегического партнёрства двух стран.

Поделиться:

Новости партнеров