Прямой эфир Новости спорта

Президент собирает акимов западных областей в Атырау

После визита в Сочи, где 16 сентября состоялся XII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием членов правительств и руководителей регионов Казахстана и России, Нурсултан Назарбаев прибыл в Атырау.

Как сообщается на сайте Акорды, 16 сентября вечером Глава государства прибыл в город Атырау.

"В ходе визита планируется посещение ряда предприятий региона, а также проведение совещания с участием акимов Атырауской, Актюбинской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областей", - говорится в официальном сообщении.

Атырауское издание "Ак Жайык" пишет, что предстоящий визит Нурсултана Назарбаева, как всегда, навёл шороху в городских службах.

"На некоторых участках проспекта Сатпаева был посеян новый газон вместо засохшего за лето из-за отсутствия должного полива. Большая клумба на кольцевой в районе Маслопрома, заросшая сорняками, – теперь в свежевысаженных цветах", - отмечает издание.

"В авральном режиме убирались сорняки с центральных улиц и в местах президентского маршрута, наносилась разметка на проезжей части. При этом работа не прекращалась и в часы пик, что создавало неудобства для водителей и пассажиров".

Напомним, в Сочи Глава государства встречался с президентом России Владимиром Путиным и принял участие в пленарном заседании форума приграничного сотрудничества.

Назарбаев отметил, что основной объём торговли между нашими странами идёт через регионы, и призвал эту традицию продолжать.

Поделиться:

Новости партнеров