Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил жителей страны с началом месяца Рамазан, сообщает Акорда.
"Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с началом священного для мусульман месяца Рамазан! Это светлое время верующие посвящают духовному очищению, самосовершенствованию и добрым делам", – отметил глава государства.
Президент подчеркнул, что месяц Рамазан несет в себе непреходящие нравственные ценности: человеколюбие, сострадание, милосердие.
"Гуманистические идеалы Ислама играют важную роль в укреплении единства нации, мира и согласия в стране. Благодаря сплоченности нашего народа мы преодолеваем любые трудности и уверенно смотрим в будущее. Пусть в дни поста сердца верующих наполняют радость и умиротворение! Желаю всем гражданам здоровья, счастья и благополучия!" – написал в поздравлении Касым-Жомарт Токаев.
Читайте также: Токаев поздравил мусульман с началом Рамазана
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4539
-
0
-
106
-
-
2🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3521
-
10
-
67
-
-
3🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3312
-
2
-
36
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3324
-
0
-
3
-
-
5🌦Прогноз погоды на 10 марта: сильный мороз ожидается местами на севере и западе страны
-
3261
-
0
-
7
-
-
6💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3489
-
0
-
47
-
-
7🏚 В Казахстане число жителей аварийных домов превысило 50 тысяч человек
-
2970
-
2
-
10
-
-
8🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3051
-
2
-
13
-
-
9🔑Региональные ипотеки Отбасы банка переходят в онлайн
-
2965
-
0
-
15
-
-
10🔖 Моджтаба Хаменеи, сын аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате ударов США и Израиля, назначен его преемником.
-
3141
-
0
-
32
-
USD:
489.5 / 492.3
EUR:
566.5 / 571.5
RUB:
6.17 / 6.29
Комментарии
Пока нет комментариев…