Прямой эфир Новости спорта

Президент поздравил казахстанцев с Днём Независимости

Касым-Жомарт Токаев пожелал гражданам страны крепкого здоровья и благополучия.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с отмечаемым сегодня, 16 декабря, Днём Независимости.

"16 декабря 1991 года – великая дата в истории нашей страны. Она символизирует воплощённую в реальность мечту предков о суверенном государстве, – подчеркнул он. – День Независимости приобрел особый смысл. Наша святая обязанность – чтить память о национальных героях, посвятивших свою жизнь борьбе за свободу народа. Их самоотверженная любовь к Родине – пример для сегодняшнего и будущих поколений".

"Обращаясь к знаковым событиям в многовековой истории нашей государственности, укрепляя консолидирующие общенациональные ценности, мы тем самым высоко поднимаем знамя нашей Независимости, – добавил глава государства. – Независимость – это высочайшее достояние, мы все обязаны беречь ее как зеницу ока. Защита суверенитета и территориальной целостности страны – наш священный долг".

Также он сказал о трудностях, с которыми столкнулась страна в 2022 году:

"Нынешний год стал переломным для нашего государства. Мы столкнулись с беспрецедентными внутренними и внешними вызовами, но благодаря единству и сплоченности уверенно преодолеваем все испытания. Запустив масштабные политические и экономические реформы, мы вступили в новый этап модернизации страны. Успех этих начинаний зависит от каждого из нас".

По словам президента, для успешного развития страны нужно будет упорно трудиться.

"Желаю соотечественникам крепкого здоровья и благополучия! Пусть процветает наш общий дом – Казахстан! Пусть будет вечной наша священная Независимость!" – заключил Касым-Жомарт Токаев.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров