Прямой эфир Новости спорта

Президент поздравил боксёра Геннадия Головкина с днём рождения

8 апреля казахстанскому боксёру исполнилось 40 лет.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поздравил чемпиона мира по боксу среди профессионалов Геннадия Головкина с днём рождения, сообщили в пресс-службе Акорды.

Глава государства отметил, что за годы любительской и профессиональной карьеры Геннадий Головкин показал себя выдающимся спортсменом, успешно защищал честь нашей страны на соревнованиях самого высокого уровня, даря радость и яркие эмоции многочисленным любителям бокса как в Казахстане, так и во всём мире. 

"Талант и трудолюбие помогли вам добиться огромных достижений на спортивном поприще, стать примером для нашей молодёжи. Уверен, вы продолжите вносить большой вклад в развитие отечественного бокса", – говорится в поздравительной телеграмме.

Глава государства также пожелал спортсмену новых побед, благополучия и крепкого здоровья.

Поздравительная телеграмма / Фото пресс-службы Акорды

Геннадий Головкин поблагодарил президента за поздравления.

"Большое спасибо, Касым-Жомарт Кемелевич, за тёплые слова и уделённое внимание. Для меня большая честь представлять нашу страну в мире. Спасибо вам и всему Казахстану за поддержку!" – написал он в своём Twitter-аккаунте

8 апреля казахстанскому боксёру исполнилось 40 лет.

9 апреля в японском городе Сайтама состоится бой чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина с обладателем пояса WBA Super в этом дивизионе Риота Мураты.


Читайте также: Бой Головкина и Мураты покажут в прямом эфире телеканалов Qazaqstan и Qazsport


Новости партнеров