Прямой эфир Новости спорта

Президент наградил полицейского, прыгнувшего с 13-го этажа, чтобы задержать педофила в Алматы

Полицейский перенёс три операции на ноге и скоро сможет вернуться к работе.

Полицейский Бакытжан Бакиров

Полицейский Бакытжан Бакиров / Фото с сайта polisia.kz


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил майора полиции Бакытжана Бакирова орденом "Айбын" за задержание педофила, сообщает Polisia.kz.

"За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом "Айбын" II степени Бакирова Бакытжана Ануарбековича – оперуполномоченного управления полиции Турксибского района департамента полиции Алматы Министерства внутренних дел", – говорится в указе президента.

11 июля в Алматы 31-летний мужчина проник в частный дом, где находились двое детей: четырёхлетний мальчик и его 15-летняя сестра. Пригрозив им ножом, злоумышленник завладел 17 тысячами долларов, после чего надругался над девочкой.

Для раскрытия этого преступления создали специальную следственно-оперативную группу. 15 июля стало известно, что подозреваемый скрывается в квартире на 12-м этаже одного из жилых комплексов по проспекту Аль-Фараби.

При задержании мужчина пытался скрыться: он выпрыгнул в открытое окно и приземлился на террасе этажом ниже. Вслед за ним бросился и майор полиции Бакытжан Бакиров. Несмотря на перелом ноги, он блокировал подозреваемого и не дал ему сбежать.

Полицейский перенёс три операции на ноге. По прогнозам врачей, скоро он сможет вернуться к работе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров